EN
CN
Обратная связь
Бренды Продукты

Китайским предпринимателям понравилось соевое молоко от «Союзпищепром»

15– 17 апреля по содействию Южно-Уральской торгово-промышленной палаты  состоялся официальный визит делегации Китайской Народной Республики (провинция Хэйлунцзян, г. Шэньян, г. Маньчжурия) в Челябинск. Цель визита - расширение торгово-экономического партнёрства двух стран.
В рамках визита представители Китая посещали лучшие производственные площадки области. К числу таких предприятий относится и «Союзпищепром», а именно новый цех растительных напитков.

В состав китайской делегации вошли представители девяти компаний разных сфер деятельности, имеющие конкретные цели переговоров. На китайских предпринимателей произвел большое впечатление технологичный цех. Новое оборудование, полностью автоматизированное производство и чистейшие линии розлива вызвали бурное обсуждение среди иностранных коллег.

Закончился визит традиционной дегустацией продукции. Как отметили делегаты, такого вкусного соевого молока они еще не пробовали. Хотя, напомним, в Китае представлен огромный ассортимент напитков на основе сои, так как большинство жителей страны страдают от непереносимости лактозы. Однако фаворитами дегустации стали овсяное молоко и йогурты со вкусом черники. Китайские делегаты признали, что ничего подобного на их рынке до сих пор нет, и попросили поскорее организовать доставку в местные магазины.

Напомним, «Союзпищепром» уже давно успешно работает с азиатским рынком. Среди любимых продуктов – мука и растительное масло от «Союзпищепром». После посещения делегации КНР вопрос о поставках в поднебесную растительных йогуртов и молока из разряда "обсуждается на переговорах" перешел в статус "сделать в первую очередь".

LF3emWaTMzQ.jpg 

Другие новости