EN
CN
Обратная связь
Бренды Продукты

Специалисты «Роскачество» признали - безопасные шоколадные шарики производят на Южном Урале!

Как утверждает телевизионная реклама, шоколадные шарики – лучший детский завтрак. Добавь молоко, йогурт – минус хлопоты у плиты, плюс – довольный ребенок. А уж как дети любят это лакомство и говорить нечего! Однако многих родителей состав продукта гораздо важнее удобства и простоты, поэтому специалисты «Роскачество» провели мониторинг марок шоколадных шариков с полок российских магазинов https://rskrf.ru/ratings/produkty-pitaniya/bakaleya/sukhie-zavtraki/?sphrase_id=101793. В программу испытаний вошли 18 самых популярных на отечественном рынке брендов, 17 из которых производятся в России и один бренд представлял Германию. Все образцы проверили по 222 показателям, включая соответствие требованиям безопасности, соответствию маркировке, наличию сахара и соли, а также вредных токсинов.

Из позитивных новостей - во всей исследуемой продукции не обнаружено тяжелых металлов, пестицидов, ГМО, трансизомеров жирных кислот, искусственных консервантов, красителей, а также патогенных микроорганизмов. Однако два параметра вызвали у исследователей опасения. К большинству брендов были высказаны замечания по параметрам сахара а также специалисты Роскачества в пяти упаковках, включая самые популярные бренды, нашли токсин - охратоксин А 2, который негативно влияет на почки, вызывает атрофию канальцев, интерстициальный фиброз и прочие заболевания.

Победителями тестов и претендентами на российский «Знак качества» оказались продукты торговых марок Globus (Россия) и Schar (Германия). Оба соответствуют не только абсолютно всем требованиям качества и безопасности, но даже опережающим положениям стандарта Роскачества. Только в этих двух марках оказалось минимум сахара, как и требуют стандарты и, естественно, отсутствует охратоксин. И это явный плюс, который оценят и заботливые мамы.

На «Знак качества», который присваивает Роскачество, может претендовать лишь товар бренда Globus, так, как только он производится в России. Место производство - Челябинск, объединение «Союзпищепром». Именно «Союзпищепром» делает шарики для СТМ (собственная торговая марка) международной сети гипермаркетов Globus. Сегодня Globus -это 15 гипермаркетов в Центральном федеральном округе России и интернет магазин, в котором представлено более 45 000 товаров.

Хрусмайлики.jpg

На «Союзпищепроме» пояснили, что все шоколадные шарики, выпускаемые предприятием производятся по единой рецептуре и единым стандартам на современном европейском оборудовании. Так что для жителей Челябинска – еще одна хорошая новость. Совершенно не обязательно за вкусным завтраком ехать в Москву. Лучшие шоколадные шарики можно купить во многих магазинах Челябинска под собственной торговой маркой «Союзпищепрома» - «Хрусмайлики». Специалисты Роскачества уже готовы выехать на Южный Урал, чтобы еще раз подтвердить, что именно у нас выпускается безопасная, качественная и вкусная продукция!

Другие новости